Вышла новая монография

В марте 2024 года вышла в свет монография «Генераторно-приводные установки систем автономного электроснабжения железнодорожных вагонов».

В состав авторского коллектива вошли: Сергей Науменко (ВНИИЖТ), Сергей Самошкин (Тверской институт вагоностроения), Олег Ворон (РГУПС) и Сергей Соловьев (КСК Металл-комплект).
  • В монографии рассмотрены вопросы применения приводов вагонных генераторов на пассажирских вагонах с системой автономного электроснабжения. Представлен анализ развития приводов вагонных генераторов и результатов эксплуатации и модернизаций серийных приводов за многолетний период.
  • Читатели также могут ознакомиться с результатами экспериментальных исследований тяговой способности и статистической оценки нагруженности наиболее распространенных серийно выпускаемых приводов вагонных генераторов.
  • На основании опубликованных в монографии результатов исследований авторами разработаны конструкции приводов с новыми тягово-энергетическими характеристиками и проведены расчетно-экспериментальные испытания опытных образцов и т.д.
Книга предназначена для специалистов проектных и научных организаций, связанных с проектированием и расчетно-экспериментальными исследованиями новых типов вагонов, а также может быть полезна преподавателям и студентам учебных заведений соответствующих специальностей.

Поделитесь материалом!