СМУиС ВНИИЖТ на ВДНХ

photo_2024-01-31_16-16-19.jpgphoto_2024-01-31_16-16-41.jpg

 25 января представители СМУиС и начальник отдела управления персоналом Руслан Темирбеков посетили лекцию председателя Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию (https://t.me/youngscienceofficial) Никиты Марченкова на тему: «Сообщества молодых ученых в Десятилетии науки и технологий». Лекция проходила на ВДНХ в павильоне «Десятилетие науки и технологий» и была посвящена Дню студента в рамках международной выставки-форума «Россия».

На лекции были затронуты такие вопросы как:
участие СМУ и СНО в реализации инициатив Десятилетия науки и технологий;
энергия и таланты молодой ученых и студентов для достижения целей научно-технологического развития, преодоления больших вызовов и помощь в решении приоритетных задач Десятилетия науки и технологий;
формирование облик текущего Десятилетия сообществами молодых ученых.

По окончанию лекции, заместитель председателя СМУиС по культурно-массовым мероприятиям и волонтерству Никита Камшилин задал спикеру вопросы об инструментах вовлечения молодежи в научное волонтерство, его роли и значимости.

Также председатель Корсовета выразил заинтересованность в посещении объектов АО «ВНИИЖТ» в рамках инициативы научно-популярного туризма Десятилетия науки и технологий.

Поделитесь материалом!