Семинар о мерах поддержки фундаментальных и поисковых научных исследований

5 марта на площадке АО «ВНИИЖТ» совместно с Ассоциацией «Транспортная наука» состоялся информационно-консультационный семинар, посвященный действующим программам мер поддержки фундаментальных и поисковых научных исследований Российского научного фонда.


В семинаре приняли участие представители Российского научного фонда, АО «НИИАС» и Центра инновационного развития ОАО «РЖД».

Семинар проходил в очном формате с возможностью дистанционного подключения, что позволило расширить круг слушателей (более 30 организаций подключились через ВКС) и возможность знакомства с потенциальными партнерами, разработчиками, учеными, исследователями для формирования новых команд и направлений сотрудничества.

На 2024 год запланирован цикл информационно-консультационных семинаров, направленных на ознакомление широкого круга слушателей с особенностями отечественного инвестиционного ландшафта, возможностями институтов инновационного развития и фондов в части привлечения грантового и иного финансирования для проведения научных исследований и разработок в интересах развития наукоемких проектов в сфере транспортной науки и железнодорожной отрасли.

_K1A1132.jpg


Поделитесь материалом!