Мнения экспертов ВНИИЖТ ко Дню российской науки

АО «ВНИИЖТ» ведёт эффективную работу по многим стратегически важным направлениям развития железнодорожного транспорта. Специально ко Дню российской науки эксперты института рассказали о достижениях и поделились планами.


О потенциале института, как центре научных разработок, опытов и экспертиз, а также различных объединений рассказал Александр Косарев, первый заместитель генерального директора. 

О научно-техническом сопровождении разработок и постановок продукции на производство в области тягового подвижного состава рассказал Роман Мурзин, заместитель генерального директора по вопросам развития тягового подвижного состава и ВСМ.

О развитии инфраструктурного комплекса, как одного из приоритетных направлений работы института, читайте в комментарии Алексея Сухова, заместителя генерального директора  по вопросам путевой инфраструктуры, вагонного хозяйства и материаловедения.

О проектах в области логистики и грузовых перевозок, перспективах и преимуществах от реализации рассказал Михаил Мехедов, заместитель генерального директора по вопросам развития перевозочного процесса и логистики. 

О передовых цифровых технологиях в сфере научных исследований и инженерных решений для железнодорожного транспорта, разработках и внедрении различных цифровых инструментов для повышения эффективности и конкуренто­способности в ключевых аспектах деятельности железнодорожной отрасли читайте в комментарии Олега Харина, заместителя генерального директора по цифровой трансформации. 

Об испытании новейших подвижных составов, локомотивов, конструкций и технологиях содержания железнодорожного пути, развитии испытательных объектов ВНИИЖТ рассказал Евгений Письменный, заместитель генерального директора по испытательной деятельности и сертификации

О развитии кадрового потенциала, вовлечении исследователей и разработчиков, а также привлечении и поддержки молодых ученых в научные проекты в комментарии Алексея Пархаева, заместителя генерального директора по управлению персоналом и социальным вопросам.

Поделитесь материалом!