Векторы движения на 5 лет

12-13 апреля состоялась стратегическая сессия АО «ВНИИЖТ» по теме «Векторы движения на 5 лет».


В течение двух дней руководители института обсуждали вопросы стратегического развития научно-испытательного блока и формирования новых принципов взаимодействия между научными центрами. По итогам обсуждения были достигнуты принципиальные соглашения по объединению целей двух основополагающих блоков деятельности института.

Так участники сессии предложили новое видение развития системы ключевых показателей структурных подразделений института с учетом результатов деятельности и вклада каждого сотрудника в их достижение. Наработки, представленные участниками, станут основой для формирования качественно нового подхода к оценке деятельности АО «ВНИИЖТ».

Отличительной чертой проведённой сессии в этот раз стало применение технологий генеративного искусственного интеллекта. Одна из рабочих групп использовала его при подготовке презентационных материалов по результатам рабочих сессий. Применение ИИ позволило значительно ускорить и повысить качество результатов работы, даже по сложным и узкоспециализированным вопросам научно-исследовательской деятельности в области железнодорожного транспорта.

Итоги двухдневной работы Стратегической сессии подвёл генеральный директор АО «ВНИИЖТ» Сергей Виноградов, который поблагодарил участников за активность, новые идеи и предложения.

_K1A3381 1.png
5K1A3665 1.png
_K1A3718 1.png


Поделитесь материалом!