Вестник ВНИИЖТ вошёл в CNKI

Журнал «Вестник ВНИИЖТ» в очередной раз подтвердил научную значимость и востребованность публикуемых в нём материалов для мирового сообщества.

Достижения ученых и исследователей ВНИИЖТ теперь доступны академическому сообществу и бизнес-кругам Китая. Наш журнал был включен в систему индексирования крупнейшего интегратора академических электронных ресурсов - China National Knowledge Infrastructure (CNKI). На сайте интегратора в настоящий момент выложены выпуски Вестника с 2015 по 2020 гг.

https://enscholar...

CNKI интегрирует различные типы академических ресурсов: китайские и зарубежные академические журналы, диссертации, доклады конференций, газеты, патенты, стандарты, ежегодники, справочники и книги. Охват представленных китайских электронных академических ресурсов доходит до 95%. CNKI сотрудничает с более чем 530 международными издательствами, университетами, публичными библиотеками, научно-исследовательскими институтами и так далее. У интегратора более 20 000 институциональных пользователей, более 20 миллионов индивидуальных зарегистрированных пользователей, 2 миллиарда полнотекстовых загрузок в год и более 150 000 одновременных онлайн-пользователей на веб-сайте. Согласно отчетам пользователей, более 90% поисковых запросов и полнотекстовых загрузок китайских академических ресурсов происходят с веб-сайта CNKI.

Напомним, что в 2022 году «Вестник ВНИИЖТ» был адаптирован под требования, предъявляемые глобальными индексами цитирования. В настоящий момент журнал индексируется в нескольких ведущих мировых наукометрических базах: DOAJ, DIMENSIONS, UNPAYWALL, BASE, JISC, а также представлен в базе китайской платформы Baidu.


Поделитесь материалом!