В Центральном доме ученых (ЦДУ) состоялось заседание Транспортной секции, посвященное актуальным вызовам транспортной логистики и железнодорожной инфраструктуры. Мероприятие объединило исследователей, специалистов логистического рынка и экспертов отрасли для обсуждения проблематики работы грузонапряженных направлений железнодорожной сети.
Первый заместитель генерального директора ВНИИЖТ Михаил Мехедов выступил с расширенным докладом. Он проанализировал современные вызовы, связанные с перегруженностью ключевых железнодорожных магистралей, и предложил некоторые инновационные решения для оптимизации их работы. Особое внимание в докладе было уделено внедрению цифровых технологий и адаптации железнодорожной инфраструктуры под существующие и перспективные объемы перевозок.
Продуктивный диалог на платформе Транспортной секции ЦДУ стал местом обмена опытом между исследователями и ведущими экспертами.